您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

友善列印
字型大小:
Plurk
  • 分類:土地徵收
  • 發佈日期:2016-07-17
  • 點閱數:909

Q建築改良物補償費之法令依據為何?

A 依土地徵收條例第31條第1項規定,建築改良物補償補償費應按徵收當時該建築改良物之重建價格估定之。而重建價格估定標準依本府「臺南市興辦公共工程土地改良物補償自治條例」規定辦理。

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:109-05-26
瀏覽人次:11286250
QRCode