您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

常見問答
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 類別選擇:
  類別 問題 發佈日期 點閱率
* 土地編定類   非都市土地變更編定案件作業規定及申請審查作業流程為何?   105-06-02   695
* 土地編定類   違反非都市土地編定使用,會受何處罰?   105-06-02   560
* 土地編定類   申請土地變更編定,要檢附何種文件向當地縣(市)政府申請?   105-06-02   551
* 土地編定類   非都市土地已不作目前使用而想變更為其他用途使用者,其土地如何辦理變更?   105-06-02   509
* 土地編定類   非都市土地使用編定後,為何須要辦理補辦編定?又非都市土地是否可以辦理註銷編定?   105-06-02   443
* 土地編定類   何謂「暫未編定用地」?在何種情況「暫未編定用地」須辦理補註用地?   105-06-02   420
* 土地編定類   非都市土地使用編定後,可以辦理更正編定嗎?如何申請?   105-06-02   455
* 土地編定類   非都市土地有幾種使用分區?幾種使用地類別?   105-06-02   598
* 土地編定類   台南市的非都市土地使用編定公告日期為那一天?   105-06-02   553
* 土地徵收類   土地徵收取得程序為何?   105-06-02   503

 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 下一頁 | 最末頁

資料筆數:137 頁數:1/14

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:106-12-13
瀏覽人次:4930181
QRCode