您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

常見問答
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 類別選擇:
  類別 問題 發佈日期 點閱率
* 登記類   已依有關法令清理神明會土地之會員或信徒,依地籍清理條例第24條規定申請登記為分別共有或個...   97-12-11   1215
* 登記類   地籍清理條例施行前已依有關法令清理之神明會,於本條例施行後仍以神明會名義登記類型土地,...   97-12-11   1118
* 登記類   共有土地之共有人之一,得否依地籍清理條例第28條規定申請塗銷民國38年12月31日以前登記之抵...   97-12-11   1115
* 登記類   以數宗土地共同擔保設定抵押權,僅其中一宗或部分土地之所有權人依地籍清理條例第28條規定,...   97-12-11   1132
* 登記類   登記機關受理塗銷地籍清理規定民國38年12月31日以前登記之抵押權,是否應附他項權利證明書、...   97-12-11   1141
* 登記類   登記機關受理塗銷民國38年12月31日以前登記之抵押權,其原因發生日期為何?   97-12-11   1123
* 登記類   日據時期之假登記得否援用地籍清理條例第30條規定,由土地所有權人申請塗銷登記?   97-12-11   397
* 登記類   地籍清理條例施行後仍以神明會名義登記類型土地如何成立法人?須向何單位申請?須檢附什麼文件?   97-12-11   437
* 登記類   地籍清理條例規定神明會土地申報人未檢附權利書狀,即依第24條規定申請登記之執行疑義?   97-12-11   424
* 登記類   若神明會土地屬耕地,其欲依地籍清理條例第24條第1項第1款規定,更名登記為財團法人所有,該...   97-12-11   369

第一頁 | 上一頁 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 下一頁 | 最末頁

資料筆數:137 頁數:5/14

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:107-05-24
瀏覽人次:5479155
QRCode