您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

常見問答
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 類別選擇:
  類別 問題 發佈日期 點閱率
* 土地徵收類   土地徵收補償費何時可以領取?   105-06-02   219
* 土地徵收類   營業損失補償之法令依據為何?   105-06-02   432
* 土地徵收類   建築改良物補償費之法令依據為何?   105-06-02   195
* 土地徵收類   農作改良物補償費之法令依據為何?   105-06-02   197
* 土地徵收類   地上物查估拆遷補償標準為何?   105-06-02   679
* 土地徵收類   土地徵收補償費如何計算?   105-06-02   221
* 土地徵收類   土地徵收前是否有給予所有權人陳述意見之機會?   105-06-02   191
* 登記類   地籍清理條例第32條規定同時申請更正及繼承登記,得否簡化併為一件申請?   100-01-19   1344
* 登記類   大陸地區人民取得不動產物權流程 ?   99-05-13   1131
* 登記類   大陸地區人民取得不動產物權應檢附文件?   99-05-13   1135

第一頁 | 上一頁 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 下一頁 | 最末頁

資料筆數:137 頁數:4/14

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:107-02-13
瀏覽人次:5126728
QRCode