您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

常見問答
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 類別選擇:
  類別 問題 發佈日期 點閱率
* 土地徵收類   如對公告事項或補償價格有異議,應如何提出?   105-06-02   214
* 土地徵收類   未辦繼承登記土地或土地改良物被徵收,如部分繼承人拒絕會同或無法會同時,地價補償費如何領取?   105-06-02   191
* 土地徵收類   請問領取土地徵收補償費時攜帶什麼文件?   105-06-02   167
* 土地徵收類   訂有三七五租約的土地被徵收,如何補償?承租人領取之1/3 地價補償費是否需   105-06-02   223
* 土地徵收類   被徵收土地所有權人已死亡,徵收是否有效?   105-06-02   201
* 土地徵收類   被徵收土地上有查封登記,如何辦理領款手續?   105-06-02   189
* 土地徵收類   被徵收之土地設定有抵押權,如何領取徵收補償費?   105-06-02   312
* 土地徵收類   徵收補償費之核發對象?   105-06-02   222
* 土地徵收類   被徵收土地之權屬如何確認?   105-06-02   195
* 土地徵收類   請問領取土地徵收補償費要到那裡辦理?   105-06-02   215

第一頁 | 上一頁 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 下一頁 | 最末頁

資料筆數:137 頁數:3/14

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:107-02-13
瀏覽人次:5126725
QRCode