您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

常見問答
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 類別選擇:
  類別 問題 發佈日期 點閱率
* 土地徵收類   因徵收致無屋可居者,政府是否有安置計畫?   105-06-02   266
* 土地徵收類   何種情形需用土地人應辦理撤銷徵收或廢止徵收?撤銷徵收與廢止徵收有何不同?   105-06-02   345
* 土地徵收類   被徵收土地之原所有權人於何種情形,可申請收回被徵收之土地?   105-06-02   293
* 土地徵收類   土地被徵收要不要繳土地增值稅?   105-06-02   620
* 土地徵收類   被徵收土地或土地改良物所有權人對於其土地或土地改良物之權利義務,於何時終止?   105-06-02   287
* 土地徵收類   被徵收土地原所有權人死亡,其繼承人是否可以申請一併徵收?   105-06-02   304
* 土地徵收類   土地或建築改良物被徵收後,如有殘餘部分可否申請一併徵收?   105-06-02   313
* 土地徵收類   如何領取已存入土地徵收補償費保管專戶之徵收補償費?   105-06-02   393
* 土地徵收類   徵收補償費如未領取,政府如何處理?   105-06-02   284
* 土地徵收類   土地或土地改良物在徵收公告期間可否辦理分割、合併、移轉或設定負擔?   105-06-02   238

第一頁 | 上一頁 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 下一頁 | 最末頁

資料筆數:137 頁數:2/14

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:107-05-24
瀏覽人次:5479181
QRCode