您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果

臺南市政府地政局

友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 分類:地籍清理
  • 發佈日期:2013-04-16
  • 點閱數:350

Q45年12月31日以前登記之地上權,於民國45年以後發生繼承或移轉情形,是否仍符合地籍清理第29條規定?

A 地上權為民國45年12月31日以前登記且未訂有期限,嗣後發生繼承或移轉情形,亦符合地籍清理第29條規定,土地所有權人檢具地上權人在該地確無建築改良物或其他工作物之土地複丈成果圖,及足資證明地上權人住址不詳或行蹤不明之文件申請塗銷登記。(內政部97年12月10日台內地字第0970190861號函)。

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:106-12-11
瀏覽人次:4922789
QRCode