您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果
全站搜尋:
友善列印
字型大小:
Plurk Google+
  • 分類:地上物調查與補償
  • 發佈日期:2013-04-16
  • 點閱數:1194

Q重劃區內應行拆遷之土地改良物及墳墓如何辦理拆遷?

A 重劃區內應行拆遷之土地改良物及墳墓,主管機應予以公告及補償,其補償金額由主管機關查定之。但違反依平均地權條例第五十九條規定公告禁止或限制事項者,不予補償。並應通知土地改良物所有人或墓主,土地改良物限期三十日內,墳墓限期三個月內自行拆除或遷葬。逾期不拆除或遷葬者,依平均地權條例第六十二條之一規定,得代為拆除或遷葬,其費用在其應領補償金額內扣回。

本網站版權歸屬臺南市政府地政局所有 Land Administration Bureau Of Tainan City Government. All Rights Reserved.
地址:73001臺南市新營區民治路36號3樓、70801臺南市永華路二段6號市政大樓九樓西側
Tel:(06)299-1111 (台南市政府總機) 轉地政局各科 Fax:(06)298-2768
解析度建議 1024*768以上 IE7.0 或 FireFox 10.0以上 最後修改日期:106-10-17
瀏覽人次:4746211
QRCode